Auction 905T, Lot # 173
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 4 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 cajones, 2 repisas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas, pináculos, rocallas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 188 x 122.5 x 45.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000